Marechal Novas comissões

Copagril empossa membros das Cipas para gestão 2019

A Cooperativa Agroindustrial Copagril empossou os membros das 10 Comissões Internas de Prevenção de Acidentes de Trabalho (Cipas) (Foto: Carina Ribeiro/Copagril)

A Cooperativa Agroindustrial Copagril empossou, na tarde de quarta-feira (05), os membros das 10 Comissões Internas de Prevenção de Acidentes de Trabalho (Cipas) para a gestão 2019.

Estiveram presentes à solenidade o vice-presidente da cooperativa, Elói Darci Podkowa, o gerente Administrativo, Jaime Benjamin Vilani, o encarregado de Recursos Humanos, Nilvo Kühler, o engenheiro do trabalho, Mauro Donha, a técnica em segurança do trabalho Josiane Timotio e a técnica em enfermagem, Silvana Renner.

Na ocasião, o vice-presidente agradeceu e parabenizou a todos pela disposição em integrar as comissões, que realizam significativa tarefa nas unidades da cooperativa. “Vocês têm um papel importante de zelar pela segurança de todos que trabalham em nossa empresa. E a Copagril oferece todos os equipamentos de proteção necessários para manter a segurança e a saúde dos funcionários. Desejamos um ótimo trabalho a todos nessa nova gestão”, enfatizou.

Em seguida, as lideranças da cooperativa realizaram a entrega de pins aos presidentes de cada uma das 10 comissões e foram apresentados os respectivos membros.

 

Confira a composição das CIPAs gestão 2019

UNIDADE RONDON:

Indicados:

01) Aline Monsani Miranda (Presidenta)

02) Ana Paula Rodrigues

03) Edivaldo dos Santos Oliveira

Suplentes:

04) Mauri Nicolau de Oliveira

05) Leandro Ferreira

06) Joelson Adonai Czycza

Eleitos:

01) Julia Graciele Bloemer (Vice-Presidenta)

02) Leandro Luiz Hansel

03) Lindomar Pereira dos Santos

Suplentes:

04) Joseline Faccin

05) Tiago Joras

06) Ilario Osmar Weirich

Secretária: Marilei Teresinha Moranti

 

SUPERMERCADO COPAGRIL I:

Indicados:

01) Marco Aurelio T. do Nascimento (Presidente)

02) Silvio Lauri Cipriano

Suplentes:

03) Eronita Sueli Volski

04) Erci Antonia Knapp Canova

Eleitos:

01) Cecilia Heinzen (Vice-Presidenta)

02) Odair Vanderlei Dal Zot

Suplentes:

03) Guilherme Angelo Lunardi

04) Suelem Wengrat Goncalves

Secretária: Erci Antonia Knapp Canova

 

CENTRO ADMINISTRATIVO:

Indicados:

01) Dorotea Steinmacher (Presidenta)

02) Vanderlei Kracke

03) Maycon Ricardo Zimermann

Suplentes:

4) Luciano Schmidt

5) Josiane Timotio

6) Danieli Lizzoni Barbosa

Eleitos:

01) Deysi Tatiani Serafini (Vice-Presidenta)

02) Amauri Gilberto Warken

03) Luciete Backes

Suplentes:

04) Luana Carolina Muller Sauer

05) Tainã Felipe Cerny

06) Laércio Bet

Secretária: Danieli Lizzoni Barbosa

 

UNIDADE INDUSTRIAL DE RAÇÕES (SEDE):

Indicados:

01) Andre Alejandre Lorscheiter (Presidente)

02) Claudinei Ribeiro Diesel

Suplentes:

3) Suelen De Lima Bitencourt

4) Marli Maristela Adam Bifaroni

Eleitos:

01) Vera Lucia Karling Drehmer (Vice-Presidente)

02) Rogerio Nasareno Lopes

Suplentes:

03) Vanderlei Goldhardt

04) Mariana Larissa Lohmann

Secretária: Marli Maristela Adam Bifaroni

 

UNIDADE INDUSTRIAL DE RAÇÕES (ENTRE RIOS DO OESTE):

Indicados:

01) Maiko Fernando Grunewald (Presidente)

02) Flavio Herrmann Martinhak

Suplentes:

03) Renato Rodrigo Backes

04) Patricia Inês Chapla Backes

Eleitos:

01) Marilene Herrmann Martinhak (Vice-Presidente)

02) Sérgio dos Santos

Suplentes:

03) Willian Limberger Silveira

04) Leandro dos Santos da Silva

Secretária: Patricia Ines Chapla Backes

 

POSTO DE COMBUSTÍVEIS (SEDE):

Indicados:

01) Valmir da Silva (Presidente)

Suplente:

02) Sidnei Andre Schoninger

Eleitos:

01) Pedro Souza Santos (Vice-Presidente)

Suplente:

02) Graciele Alves de Souza

Secretária: Graciele Alves de Souza

 

SUPERMERCADO COPAGRIL II:

Indicados:

01) Adilson Alexandre Spier (Presidente)

02) Carla Andreia Zimmer

Suplentes:

03) Marcos Rogerio Lang

04) Sirilei Ines Lange Pinati

Eleitos:

01) Vanderlei Spier (Vice-Presidente)

02) Sirlei Pereira de Lima

Suplentes:

03) Amauri Waldemar Schuster

04) Douglas Zanella

Secretária: Sirilei Ines Lange Pinati

 

SUPERMERCADO COPAGRIL II (GUAÍRA):

Indicados:

01) Vanusa Cordeiro Reis (Presidenta)

02) Wilson Inacio Genovay

Suplentes:

03) Fábio Sergio Pez

04) Marcia Maria Bieseche Garcia

Eleitos:

01) Gilson de Almeida Alves (Vice-Presidente)

02) Elenir Gomes da Silva

Suplentes:

03) Tania Damiao de O. Alves

04) Cleberson de Sousa Marcelino

Secretária: Marcia Maria Bieseche Garcia

 

SUPERMERCADO COPAGRIL IV (NOVA SANTA ROSA):

Indicados:

01) Gracieli Aparecida Mazzucco Koch (Presidenta)

Suplente:

02) Bruna Letícia Neunfeld Chemicz

Eleitos:

01) Claudino Kelm (Vice-Presidente)

Suplente:

02) Sonia Maria Martins da Cruz

Secretária: Bruna Letícia Neunfeld Chemicz

 

UNIDADE INDUSTRIAL DE AVES:

Indicados:

01) Adelmar Antonio Maier (Presidente)

02) Janilce da Veiga

03) Rosangela Arantes de Morais

04) Daniela Cristina Schons

05) Delimar Pereira Araújo

06) Aline Natali Diesel

07) José Eduardo Pombo Pereira

Suplentes:

08) Marilene de Souza Santos

09) Maiko Luis Gatti

10) Bruna Luisa Tornquist

11) Nicolas Yago de Oliveira

12) Jair Schroeder

13) Paulo Luis Brixner

Eleitos:

01) Cristian Mateus dos Santos Cardoso

02) Jayne da Paz Santos

03) Jaiana Alesandra Kunrath Pretzel

04) Erciane Silmara Umeres

05) Magid Mohamad Kaderi

06) Cleiton Magalhães

07) Airton José da Costa

Suplentes:

08) Giomar Nogueira de Carvalho

09) José Airton Pereira

10) Fabio Cesar Kremer

11) Alice Finckler

12) Ivania Thiele

13) Solange de Deus Alves

Secretária: Janilce da Veiga

 

Nas demais unidades a Copagril possui representantes das Cipas designados.

 

Com Copagril 

TOPO