Ecoville – Maior rede de limpeza
Ford Show Rural
Marechal Comunidade escolar

Homologado resultado da consulta para designar diretores na rede municipal de ensino

(Foto: Divulgação)

Edital foi divulgado, na manhã desta segunda-feira (09), no Diário Oficial Eletrônico, e assinado pela Secretária de Educação, Márcia Winter da Mota, e pela presidente da comissão consultiva geral, Andreia Jaqueline Bach, com a homologação do resultado final do processo de consulta à comunidade escolar para a designação de diretores para a rede municipal de ensino.

A votação aconteceu no dia 05 de dezembro, quinta-feira passada, em quase todos os educandários municipais. Apenas na Escola de São Roque não houve candidatos inscritos.

Casa do eletricista MINIESCAVADEIRA

 

OS DIRETORES ESCOLHIDOS PARA A GESTÃO 2020/2021, FORAM:

Centro Municipal de Educação Infantil Jardim Primavera: Marileide Fátima Pohlenz Faccin

Centro Municipal de Educação Infantil Pequeno Líder: Aline Rocha Fernandes

Escola Municipal 25 de Março: Dalila Vorpagel Artigas

Centro Municipal de Educação Infantil Pequeno Polegar: Valdete Nelda Wilhems Silva

Centro Municipal de Educação Infantil Portal da Vida: Isabel Oliveira da Cunha

Centro Municipal de Educação Infantil Vila Gaúcha: Mariane Beatriz Rauber

Centro Municipal de Educação Infantil Zilda Arns: Mariza Aline Dalpissol

Escola Municipal Ana Paula: Carmem Denise Glitz

Escola Municipal Floriano Peixoto: Marlei Roos Marchi

Escola Rural Municipal Almirante Barroso: Rosana Coan Besen

Escola Municipal Costa e Silva: Giana Konzen Mass

Escola Municipal Jean Piaget: Rosemere Laise Hoff Delattre Moraes

Escola Municipal São João Batista: Marinês Foellmer Schaefer

Escola Municipal Comandante Luiz Augusto de Morais Rego: Solange Willrich

Escola Municipal Professora Julia Wanderley: Gracieli Eger

Escola Municipal 25 de Julho: Hedi Dreyer Campos

Escola Municipal Antônio Rockenbach: Franciele Daiane Storch Ruver

Escola Municipal Érico Veríssimo: Giovana Patricia Spech Toebe

Escola Municipal Bento Munhoz da Rocha Neto: Cerleny Maria Smanioto Drehmer

Escola Municipal Criança Feliz: Luciane Heydt Warken

Centro Municipal de Educação Infantil Pequeno Príncipe: Sonia Adriana Weber Machado

Escola Municipal Waldomiro Liessen: Lorecy Przygodda

Escola Municipal Prof. Osvino Carlos Weirich: Edina Cristina Neuberger Weber

Centro Municipal de Educação Infantil 24 de Maio: Marilene Neitzke

 

Com assessoria

TOPO