Copagril
Esportes

AACC/ Copagril vence de novo no Agrícola Horizonte

Na noite desta quinta-feira (15), foi disputada a 5ª rodada do Troféu Difusora/ Agrícola Horizonte de futsal.

Três partidas, um por cada grupo da competição, foram realizadas no ginásio da Associação Atlética Agrícola Horizonte.

O destaque foi a terceira vitória da AACC/ Copagril, comandada pelo experiente técnico Irineu Kuhl, que venceu pela terceira vez no Grupo A e praticamente garantiu uma das três vagas da chave para as quartas-de-finais.

Olho na bola
AACC/ Copagril, comandada pelo experiente técnico Irineu Kuhl, venceu pela terceira vez no Grupo A

 

Confira os resultados, as fichas técnicas e veja como ficou a classificação do certame após cinco rodadas.

1º jogo – Do Osso ao Óleo 3 X  5 G. E. Armações/ Granja Horn/ Auto Escola Ila – GC

Do Osso ao Óleo: Suko (1), Paulinho (1), Marlon Winter (ca), Diego (1), Marco Antonio, Rodrigo Nunes, Edu Bala e Robson Nunes

G. E. Armações/ Granja Horn/ Auto Escola Ila:Taido, Guma (1 – ca),  Amarelão, Biro, Paulo (1), Vanderlei Basi, Leandro (3),  Ressoly e Maico

2º jogo – AACC/ Copagril 2 x 1 União Loterias/ Imperial Bloco/ Cicles Griep – GA

AACC/ Copagril:Maycon, Giva, Serginho, Giovane, Miau, Cristiano e Dimael

União Loterias:Eduardo, Cesar, Fabinho, Alexandre, Cris Bortolon, Espicula e Marquinhos

3º jogo – Olho na Bola/ TV Rondon/ Rosa de Saron 2 x 2 Mecânica e Chapeação Renato/ Ribeiro Peças/ Remogil/ Stop – GB

Olho na Bola:Rodrigão; Maga, Marlos, Esquerda, Mané (2), Giovani Muriel, Afonso, Gustavo, Marcinho, Wempa e Choko

Chapeação Renato: Hanon, Marcel, Evair, Jeferson, Fabiano, Toninho, Gelson, Leandro, Luciano, Michel (1), Odirlei (1) e Paulo Niederle

Classificação 5º Troféu Difusora/ Agrícola Horizonte

Grupo A

Pos

Equipe

J

V

E

D

GP

GC

SG

PTS

AACC/ Copagril

3

3

0

0

9

3

6

9

Casa do Queijo/ Lojas MM/ Cristal Presentes

2

2

0

0

8

2

6

6

União Loterias/ Imperial Bloco/ Cicles Griep

3

1

0

2

7

7

0

3

Agropecuária Quatro Pontes/ Grasel/ Credi Factoring/ Basivil

2

1

0

1

3

5

-2

3

Corinthians Branco/ Toni Bebidas/ Vereador Cóttica

2

0

0

2

3

7

-4

0

Matsuda Nutrição Animal /Nutron / Trans Kerber

2

0

0

2

1

7

-6

0

 Grupo B

Pos

Equipe

J

V

E

D

GP

GC

SG

PTS

Realize Materiais de Construção/ Mecânica Marcão

2

1

1

0

10

8

2

4

Olhonabola/ TV Rondon/ Rosa de Saron

2

0

2

0

5

5

0

2

AABB/ Tintas Acquacor/ Scharlão Tintas

1

0

1

0

4

4

0

1

Mecânica e Chapeação Renato/ Ribeiro Peças/ Remogil/ Stop

1

0

1

0

2

2

0

1

Corinthians Preto/ Avicasp/ Laticínios Nituano

2

0

1

1

7

9

-2

1

 Grupo C

Pos

Equipe

J

V

E

D

GP

GC

SG

PTS

G.E. Armações/ Granja Werner Horn

2

2

0

0

14

3

11

6

Laborde Tintas/ Colégio Martin Luther

1

1

0

0

7

3

4

3

Prefeitura de Marechal Rondon/ AACC

1

1

0

0

3

2

1

3

Do Osso ao Óleo

2

0

0

2

5

8

-3

0

Lacto Bom/ Agrícola Horizonte

2

0

0

2

3

16

-13

0

Nesta sexta-feira (16), você confere as imagens da rodada.

Programação6ª Rodada – Dia 20 de setembro de 2011 – Terça-feira

19h – Casa do Queijo/ Lojas MM/ Cristal Presentes x Corinthians Branco/ Toni Bebidas/ Vereador Cóttica – GA

20h – Laborde Tintas/ Tintas Acquacor/ Martin Luther x Do Osso ao Óleo – GC

21h – Matsuda Nutrição Animal/ Nutron/ Trans Kerber x Agropecuária 4 Pontes/ Grasel/ Credi Factoring/ Basivil – GA

 (Olho na Bola)

TOPO