Geral
Veja a relação de vestibulandos aprovados no campus rondonense da Unioeste
O Presente
O resultado do vestibular da Unioeste 2018 foi divulgado na tarde deste domingo (17) em Cascavel. Confira a seguir a lista de aprovados por curso no campus de Marechal Cândido Rondon
Administração/Noturno
Candidatos classificados como cotistas
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 FERNANDA LINDEMANN 1968 Sim
2 JOHNNY ROGER HEDEL 12578 Sim
3 ANA CAROLINA DA SILVA PINATTI 1280 Sim
4 WERNO ELIAS KOCH 16723 Sim
5 CLAUDIANE CRISTINA KOCH 17420 Sim
6 JULIANA LARISSA DAVIES 1397 Sim
7 BRUNA ELISANDRA KRENCHINSKI 12444 Sim
8 DANIELE PIENTKA NIENKOETTER 317 Sim
9 SONIA MARIA WERLE 19749 Sim
10 VINICIUS LUIS PROCHNOW 7374 Sim
Demais candidatos
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 CRISTIANO EDUARDO HEINRICH 11075 Não
2 GABRIELA POLIANA BLOEMER GUTJAHR 17223 Não
3 RUAN LINS VALERO 17174 Não
4 RENÊ DO CARMO ALMEIDA 6692 Não
5 LARISSA CRISTINA BOTKE 18782 Não
6 KELLY YARA HEDEL 12252 Não
7 ELLEN PATRICIA PICHLER 16996 Não
8 BRUNA NATIELLI CEQUINATTO 7177 Não
9 NILTON LUCAS BLASIUS 14995 Não
10 DJESSICA ALINE KASPER 19259 Não
Ciências Contábeis/Noturno
Candidatos classificados como cotistas
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 BIANCA MARINA LAMB 165 Sim
2 MARIA CECÍLIA HENZ 471 Sim
3 LUAN HENRIQUE KLEIN 11594 Sim
4 EDINA SILVANIA MENDES DE JESUS 18677 Sim
5 GUILHERME ANDRÉ IKEDA 12383 Sim
6 KELI LUZIA CAMPOS 4650 Sim
7 TIAGO RENATO BLOMKER BÖES BOES 11902 Sim
8 ALINE DE OLIVEIRA TENORIO 16087 Sim
9 MARLON ALEXANDRE ANKLAN 16214 Sim
10 KAYO AUGUSTO DA SILVA BLACK 14177 Sim
Demais candidatos
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 LUCAS EDUARDO WENDT 517 Não
2 JÚLIO CÉSAR REICHERT 17108 Não
3 GABRIELA LUIZA VERONA 6525 Não
4 LEONARDO TORRI MAITO 8395 Não
5 GUSTAVO CRESTANI RAMBO 19774 Não
6 JESSICA FERNANDA DA SILVA DE SOUZA OLIVEIRA 5536 Não
7 ARI SERGIO FREITAG 19842 Não
8 KÂNDIDA MICKELY HOFFMANN 12375 Sim
9 KEMYLLY FRANCYNE UECKER 7361 Não
10 GIOVANA DORPMULLER DEMARCHI 11654 Não
Educação Física – Bacharelado/Matutino
Candidatos classificados como cotistas
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 DÉBORA RAYANE RANNOW DE SOUZA 3599 Sim
2 NILMAR DEFREYN 13110 Sim
3 PABLO JUAN MENDES CORREA 1508 Sim
4 CAMILA LUANA VORPAGEL 8770 Sim
5 FELIPE JOSÉ SANTIN 16291 Sim
6 GABRIEL MARSARO SCHERER 15047 Sim
7 KATIANI BALLMANN CANDIDO 1592 Sim
8 MARIA EDUARDA WUST 15256 Sim
Demais candidatos
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 ROSNEI JOSE DOS SANTOS 1438 Não
2 FABIANO KLEIN KRUTLI 13906 Não
3 MATHEUS PANAZZOLO ROSA 16248 Não
4 GLAUCEMIR HENRIQUE DE LIMA 10545 Não
5 LUCAS ALVES FERREIRA 18019 Não
6 MATHEUS EDUARDO FRANCO MAUL 13858 Não
7 SHAYDA MUNIZ OLIVEIRA GUILHERME 16851 Não
Geografia – Licenciatura/Noturno
Candidatos classificados como cotistas
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 LAÍS FURTADO SILVA 17569 Sim
2 LARISSA CANOSSA SCHULZ 10026 Sim
3 JULIANA MAILHO 16902 Sim
4 LIDIA DE BRITO FORNOS 19087 Sim
5 RODRIGO FARIAS MARQUES 14992 Sim
6 PAULA RENATA STASHAKI DOMINGOS 2224 Sim
7 FATIMA CAMILA MOMBELLI 16086 Sim
8 RONEI LEANDRO MATTHES 11468 Sim
9 ANA PAULA GIUSTI OPENKOSKI 17118 Sim
10 JOICELINE ANA UTZIG LOEBLEIN 3311 Sim
Demais candidatos
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 ANGÉLICA MAIARA PIVATTO 13455 Não
2 STEFANI NATALIA HUGEN 8064 Não
3 JEFERSON LUIZ DOS SANTOS 13591 Não
4 TASSIO KUPPAS 19059 Sim
5 VINICIUS SOARES DALBOSCO 15977 Não
6 ELISA EMANUELA BREMM 12074 Não
7 ALINE CRISTINA THIEL SCHNEIDER 12662 Sim
8 RAQUEL DA SILVA 18223 Não
9 LEONARDO ROLAN PEREIRA 13406 Sim
10 DIOGO VENICIUS DA SILVA FRANZMANN 17111 Sim
Candidatos remanescentes aguardando chamadas posteriores
Classificação Nome Inscrição Cotista
21 LUCAS SANTOS DE SOUZA 13977 Sim
História/Noturno
Candidatos classificados como cotistas
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 BRUNO HENRIQUE DE SOUZA 10776 Sim
2 THIAGO HENRIQUE VIEIRA 8687 Sim
3 SHEILA ADRIANA VON GRAFFEN DE ARAÚJO 3156 Sim
4 FELIPE PEIXOTO EDUARDO 16864 Sim
5 ESTEFANI CRISTINA DA SILVEIRA 4968 Sim
6 HENRIQUE PALMA STEVANATO 7117 Sim
7 VITOR AUGUSTO GUDER 13620 Sim
8 LUCAS ALEXANDER ALVES DONAT 2419 Sim
9 RONI CESAR DINIZ DA SILVA JUNIOR 8438 Sim
10 FERNANDA GANDOLFI SONNENBERG 9686 Sim
Demais candidatos
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 LUCAS EDUARDO FERREIRA 8739 Não
2 CALARAN HAMSES RIBEIRO GIRARDI 18049 Não
3 LENNIN CURSIO EIRAS 18869 Não
4 ARTHUR MENOZZO DA ROSA 13913 Não
5 MURILO LAZZARI REIS 14623 Não
6 GUILHERME ROSSI DOS SANTOS 17817 Não
7 JÉSSICA REGINA DURANTI 1808 Não
8 CRISTHIAN MENSCH 18747 Não
9 RAFAEL FELIPE DA SILVA ALVES 20469 Não
10 LETICIA KAMINSKI HOFFMANN 9622 Não
Letras – Português/Espanhol/Noturno
Candidatos classificados como cotistas
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 PATRÍCIA HAHN SCHERER 3259 Sim
2 GIANE KARINE LEITE PEREIRA 3405 Sim
3 MARCIA RAQUEL MINSKI PORTAL 16566 Sim
4 ESTÉFANI PAOLA ZOLIN 16279 Sim
Demais candidatos
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 AURIELLY LOHAINE SCHELL 9987 Não
2 AURISTELA BAIRROS FERREIRA VARANIS 4662 Não
3 CRISLAINE SEABRA BATISTA 8402 Não
4 ANDRÉIA ETEICI MAAS DOS SANTOS 7641 Não
Candidatos remanescentes aguardando chamadas posteriores
Classificação Nome Inscrição Cotista
9 MILENA HELEN MAYER 3441 Sim
10 SUELEN BERGER 4431 Sim
11 KHEROLLYN TAMYRES IZIDORIO 1416 Sim
12 SANDY PATRICIA DOS SANTOS STEFFENS 3438 Sim
13 GUILHERME ENGELMANN ROCHA 1164 Não
14 CASSIANA CAROLINA HENICK SCHMITT 11673 Sim
15 JAQUELINE SCHLICKMANN UNFRIED 5964 Sim
16 ANA FLAVIA WNUK 9976 Sim
17 MAYARA LARISSA PAZDZIORA 7007 Sim
18 CRISTINA DE BONE SCHMITZ 1940 Sim
Zootecnia/Integral
Candidatos classificados como cotistas
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 ALINE CAROLINA TILLMANN 16399 Sim
2 FELIPE FREITAG CORDEIRO DE JESUS 14457 Sim
3 BRUNA LETYCIA DO NASCIMENTO BÖES 10248 Sim
4 GABRIELE GIACOMINI 1548 Sim
5 THALÍA ALVES NEJA 4208 Sim
6 RAFAEL SANTANA PEIXOTO 2130 Sim
7 AMANDA GABRIELA BICKEL 11783 Sim
8 BRENDA EDUARDA BARBOZA MAIER 12693 Sim
9 DÉBORA PIOTROWSKI 1387 Sim
10 FLÁVIO ANTONIO SEIDEL 318 Sim
Demais candidatos
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 GIULIA GABRIELA BOTAN 974 Não
2 RENAN GUSTAVO MALTAURO 92 Não
3 EDUARDA LUANA STORCK 15656 Não
4 BEATRIZ VAGACS 18099 Não
5 ALINE JULIANA DE MORAIS 17252 Sim
6 MANUELI MOTERLE 11782 Sim
7 CAMILA ROBERTA PEREIRA 13072 Sim
8 VALESCA GHELLER 5128 Não
9 LARISSA DAS GRAÇAS NUNES 5384 Não
10 NATALIA ALVES DOS SANTOS 12007 Sim
Agronomia/Integral
Candidatos classificados como cotistas
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 ANA KARLA KEMPA 4267 Sim
2 BERNARDO BERTI CEOLIN 8720 Sim
3 HENRIQUE MARSARO THOMÉ 1627 Sim
4 LUIZ HENRIQUE ANTUNES 18549 Sim
5 WESLEY DA SILVA WEIZENMANN 12005 Sim
6 JOÃO PEDRO GRAUNKE GROFF 11481 Sim
7 GUILHERME MARTINS BOEIRA 3708 Sim
8 OTÁVIO HENRIQUE SANTIN FIORINI 3874 Sim
9 LUCAS ADRIANO MENDES 3032 Sim
10 MICHELE ALINE ANKLAN 10076 Sim
Demais candidatos
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 MILENE ANDREOLA DA SILVA 3445 Não
2 EDUARDO BOCARDI DAL-PIVA 12854 Não
3 GUILHERME KRAEMER DOS SANTOS 4953 Não
4 GUSTAVO HENRIQUE CONRADI 2320 Não
5 MARIA LUIZA GOMES 17208 Não
6 MARCO ANTONIO CAPELLETTO 19780 Não
7 IAN ARTHUR KIST 3131 Não
8 PETTERSON GALHARDONE FERNANDES 10237 Não
9 VITÓRIA RAQUEL EGEWARTH 11628 Não
10 ALEXSANDRO WILLIAN BALDUS VOGEL 3279 Sim
Direito/Matutino
Candidatos classificados como cotistas
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 JOAO VITOR CHIQUITO DE CARVALHO 11433 Sim
2 NATHIELLY LUNARDI BONGIORNO 836 Sim
3 RAPHAEL AUGUSTO GUEDES DE OLIVEIRA FARHERR 6640 Sim
4 FLÁVIA ROSSATO 1313 Sim
5 BRUNA PETRÓ 184 Sim
6 ADRIEL CESAR AUTH 4910 Sim
7 CAROLINA WAMMES 1452 Sim
8 ANDREZA GALVÃO DE OLIVEIRA 11679 Sim
9 AUGUSTO CESAR BERTI 2995 Sim
10 SARAH VALENTINA SANTIN TRENTO 3145 Sim
Demais candidatos
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 ISADORA ORIGE RAUEN 19836 Não
2 HENRIQUE CASAGRANDE 11373 Não
3 ALESSANDRO RODRIGUES DA ROSA 3532 Não
4 CAMILA ANDRESSA BEYER 17269 Não
5 VICTOR HUGO JACOBS 9351 Não
6 BEATRIZ MAFRA CABRERA 965 Não
7 VICTOR DE CASTILHO BOMBARDELLI 12096 Não
8 RENAN IZIDORO DE OLIVEIRA 8945 Não
9 ADRIANA DE CARVALHO MEDEIROS 9165 Não
10 JULIA CAMILO HEY 6435 Não
Educação Física – Licenciatura/Matutino
Candidatos classificados como cotistas
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 VICTOR HUGO KIKUTI 17475 Sim
2 JESSICA CAROLINE DE ANDRADE PADILHA 18945 Sim
3 KETLIN CATARINE BARBOSA 10550 Sim
4 JOÃO GABRIEL SCHREINER 16442 Sim
5 GABRIELLY ELISA ARNDT FRITSCHI 13376 Sim
6 FABIO AUGUSTO DE POLLO 12766 Sim
7 VALMOR PESSI JUNIOR 15389 Sim
8 ANDRESSA MAIA 12972 Sim
Demais candidatos
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 RAFAEL ALLAN LUNKES KUNS 11500 Não
2 RENAN DE OLIVEIRA 3027 Não
3 TATIANE DA SILVA ROQUE 9122 Não
4 ANDERSON MARCELO GROSKLASS 8433 Não
5 MICHELI LUANA HOELSCHER 2014 Não
6 KATCHUCIA CAROLINE CARVALHO 1687 Sim
7 HENRIQUE GUTJAHR COSTA 1500 Não
8 HELOISA MARSAROTHOMÉ 3600 Sim
História/Matutino
Candidatos classificados como cotistas
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 ISABELA DE BARROS PLETSCH 781 Sim
2 JOÃO PAULO CORDEIRO CAMARGO 12817 Sim
3 DÉBORA SCHMIDT 3927 Sim
4 LILIAN OLIVEIRA TREVISAN LIMA 8311 Sim
5 VANESSA APARECIDA IANQUE COSTA 7606 Sim
6 ANA EDUARDA SOLIGO 824 Sim
7 VANDERSON RIBEIRO SILVA 2778 Sim
8 ANDRÉ GUILHERME DE SOUZA 16967 Sim
9 ADRIELY CAMILA NUNES 1094 Sim
10 LARA DIAS DO PRADO SALVADOR 4948 Sim
Demais candidatos
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 SAMUEL ANTONIO DE GRANDI 11035 Não
2 THOMAS KRUGER LOPES 7585 Não
3 JOÃO ALBERTO ARBUGERI KOLESKI 3572 Não
4 RAFAEL DIONE TROMBETA 11916 Não
5 MARCELO BAPTISTA MACHADO 7284 Não
6 JOÃO OTAVIO BORTOLINI 15205 Não
7 GUSTAVO ARALDI 12259 Não
8 BRUNA CAROLINE TEIXEIRA BIFFI 1368 Sim
9 ANA ISABELA MARTINS DE ASSIS 13947 Sim
10 VILMA PARAY MARTINES 12628 Sim
Candidatos remanescentes aguardando chamadas posteriores
Classificação Nome Inscrição Cotista
21 MATHEWS NASCIMENTO GONÇALVES 16686 Não
22 PAULO HENRIQUE TRESCA 14797 Não
Desclassificados
Classificação Nome Inscrição Cotista
desc FERNANDA BERNADETE BIENERT 12924 Sim
Letras – Português/Alemão/Noturno
Candidatos classificados como cotistas
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 AMANDA CAROLINE WALKER 1445 Sim
2 LUIZE CAROLINE WINTER 15175 Sim
Demais candidatos
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 TALITA EMANOELI SANCHES 19241 Não
Não houve candidatos classificados para chamadas posteriores.
Não houve candidatos desclassificados.
Letras – Português/Inglês/Noturno
Candidatos classificados como cotistas
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 GIOVANA MARTINS WENTZ 16872 Sim
2 LUIS FELIPE SCHLINDWEIN 3449 Sim
3 DJEINE JOYCE FESTNER 8170 Sim
4 ISABELLE MACKMILLAN BRIÃO 4753 Sim
Demais candidatos
Classificação Nome Inscrição Cotista
1 RAQUEL TEREZINHA RATAJCZYK 2720 Não
2 JOÃO RAFAEL THEODORO ROSSETTI 8805 Não
3 MARIANA SANTOS 18367 Não
4 PATRICIA YUMI UNO 4515 Sim
Aqui você pode acessar o resultado por campi e curso desejado.